Bei Fragen den richtigen Kontakt finden

Unser Team steht Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Verfügung. Sie können uns eine E-Mail schreiben oder uns während der Geschäftszeiten telefonisch kontaktieren.

Unsere Geschäftszeiten

Montag bis Freitag: 07:30 - 17:00 Uhr
Freitag: 07:30 - 15:00 Uhr


  • Ralf Gittinger Geschäftsführung Tel.: 07558 / 93848 - 901 ralf.gittinger@inicom.de
  • Yannik Matheis Projektmanagement Tel.: 07558 / 93848 - 902 yannik.matheis@inicom.de
  • Corina Vormoor Leitung Verwaltung Tel.: 07558 / 93848 - 400 corina.vormoor@inicom.de
  • Nadine Rimmele Leitung zentrale Funktionen Tel.: 07558 / 93848 - 505 nadine.rimmele@inicom.de
  • Jürgen Reichle Leitung Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 107 juergen.reichle@inicom.de
  • Wendelin Kaister Leitung Werkzeugservice Tel.: 07558 / 93848 - 400 wendelin.kaister@inicom.de
  • Markus Keller Bereichsleitung Logistik/Produktion Tel.: 07558 / 93848 - 903 markus.keller@inicom.de
  • Sascha Geray Leitung Logistik Tel.: 07558 / 93848 - 700 sascha.geray@inicom.de
  • Michael Mader Leitung SAD-Österreich Tel.: 07558 / 93848 - 100 michael.mader@inicom.de
  • Adrian Olesen Leitung SAD-Süd Tel.: 07558 / 93848 - 100 adrian.olesen@inicom.de
  • Natalia Herzog Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 natalia.herzog@inicom.de
  • Mathias Grathwohl Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 mathias.grathwohl@inicom.de
  • Simone Lätsch Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 simone.laetsch@inicom.de
  • Nikolai Schmidtgal Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 nikolai.schmidtgal@inicom.de
  • Luisa Cinconze Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 luisa.cinconze@inicom.de
  • Jenny Stührenberg Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 jenny.stuehrenberg@inicom.de
  • Marco Emminger Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 marco.emminger@inicom.de
  • Jacek Arnold Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 jacek.arnold@inicom.de
  • Peter Kestler Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 200 peter.kestler@inicom.de
  • Peter Schnabel Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 200 peter.schnabel@inicom.de
  • Wolfgang Weißlein Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 200 wolfgang.weisslein@inicom.de
  • Natalija Vidovic Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 200 natalija.vidovic@inicom.de
  • Natascha Rauch Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 natascha.rauch@inicom.de
  • Jennifer Dietrich Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 jennifer.dietrich@inicom.de
  • Ruth Meschenmoser Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 ruth.meschenmoser@inicom.de
  • Annette Krall Mietwerkzeuge Tel.: 07558 / 93848 - 400 annette.krall@inicom.de
  • Jürgen Hinterschitt Logistik Tel.: 07558 / 93848 - 700 juergen.hinterschitt@inicom.de
  • Joachim Hinterschitt Logistik Tel.: 07558 / 93848 - 700 joachim.hinterschitt@inicom.de
  • Florian Priebsch Logistik Tel.: 07558 / 93848 - 700 florian.priebsch@inicom.de
  • Florina Meha Werkzeugservice Tel.: 07558 / 93848 - 400 florina.meha@inicom.de
  • Alexander Egger Sonderanfertigungen Tel.: 07558 / 93848 - 600 alexander.egger@inicom.de
  • Gerhard Düssel Sonderanfertigungen Tel.: 07558 / 93848 - 600 gerhard.duessel@inicom.de
  • Sascha Mattes Werkzeugservice Tel.: 07558 / 93848 - 400 sascha.mattes@inicom.de
  • Sascha Noll Werkzeugservice Tel.: 07558 / 93848 - 400 sascha.noll@inicom.de
  • Markus Buck Logistik Tel.: 07558 / 93848 - 700 markus.buck@inicom.de
  • Gandi Makko Werkzeugprüfung Tel.: 07558 / 93848 - 100 gandi.makko@inicom.de
  • Saskia Wetzel Finanzbuchhaltung Tel.: 07558 / 93848 - 500 saskia.wetzel@inicom.de
  • Stephanie Reichle Sachbearbeiterin Abrechnung Tel.: 07558 / 93848 - 555 stephanie.reichle@inicom.de
  • Maximilian Dörr Sachbearbeiter Abrechnung Tel.: 07558 / 93848 - 555 maximilian.doerr@inicom.de
  • Stephan Seidel IT-Systemadministrator Tel.: 07558 / 93848 - 504 stephan.seidel@inicom.de
  • Katrin Birkofer Mietwerkzeuge Tel.: 07558 / 93848 - 400 katrin.birkofer@inicom.de
  • Arbenita Meholli Auszubildende Tel.: 07558 / 93848 - 0 arbenita.meholli@inicom.de
  • Enrico Acker Auszubildender Tel.: 07558 / 93848 - 0 enrico.acker@inicom.de
  • Josip Andrijevic Werkzeugservice Tel.: 07558 / 93848 - 400 josip.andrijevic@inicom.de
  • Louis Lach Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 louis.lach@inicom.de
  • Stefan Merk Werkzeugservice Tel.: 07558 / 93848 - 400 stefan.merk@inicom.de
  • Florian Reinöhl Werkzeugservice Tel.: 07558 / 93848 - 400 florian.reinoehl@inicom.de
  • Tomislav Tomsic Werkzeugservice Tel.: 07558 / 93848 - 400 tomislav.tomsic@inicom.de
  • Katrin Gomeringer Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 katrin.gomeringer@inicom.de
  • Valentina Braun Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 valentina.braun@inicom.de
  • Roland Vogt Logistik Tel.: 07558 / 93848 - 700 roland.vogt@inicom.de
  • Rainer Plohmann Logistik Tel.: 07558 / 93848 - 700 rainer.plohmann@inicom.de
  • Mladen Stikovic Werkzeugservice Tel.: 07558 / 93848 - 400 mladen.stikovic@inicom.de
  • Thomas Löffler Werkzeugservice Tel.: 07558 / 93848 - 400 thomas.loeffler@inicom.de
  • Simon Mogg Werkzeugservice Tel.: 07558 / 93848 - 400 simon.mogg@inicom.de