Bei Fragen den richtigen Kontakt finden

Unser Team steht Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Verfügung. Sie können uns eine E-Mail schreiben oder uns während der Geschäftszeiten telefonisch kontaktieren.

Unsere Geschäftszeiten

Montag bis Freitag: 07:30 - 17:00 Uhr
Freitag: 07:30 - 15:00 Uhr


  • Ralf Gittinger Geschäftsführung Tel.: 07558 / 93848 - 901 ralf.gittinger@inicom.de
  • Yannik Matheis Projektmanagement Tel.: 07558 / 93848 - 902 yannik.matheis@inicom.de
  • Corina Vormoor Leitung Verwaltung Tel.: 07558 / 93848 - 400 corina.vormoor@inicom.de
  • Nadine Rimmele Leitung zentrale Funktionen & Personal Tel.: 07558 / 93848 - 505 nadine.rimmele@inicom.de
  • Jürgen Reichle Bereichsleitung Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 107 juergen.reichle@inicom.de
  • Adrian Olesen Bereichsleitung Service-Außendienst Tel.: 07558 / 93848 - 100 adrian.olesen@inicom.de
  • Wendelin Kaister Leitung Werkzeugservice/Werkstatt Tel.: 07558 / 93848 - 400 wendelin.kaister@inicom.de
  • Markus Keller Bereichsleitung Logistik/Produktion Tel.: 07558 / 93848 - 903 markus.keller@inicom.de
  • Sascha Geray Logistik Tel.: 07558 / 93848 - 700 sascha.geray@inicom.de
  • Michael Mader Leitung Service-Außendienst Österreich Tel.: 07558 / 93848 - 100 michael.mader@inicom.de
  • Mathias Grathwohl Leitung Servicecenter Süd Tel.: 07558 / 93848 - 100 mathias.grathwohl@inicom.de
  • Marco Emminger Leitung Servicecenter Nord Tel.: 07558 / 93848 - 100 marco.emminger@inicom.de
  • Natalia Herzog Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 natalia.herzog@inicom.de
  • Simone Lätsch Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 simone.laetsch@inicom.de
  • Nikolai Schmidtgal Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 nikolai.schmidtgal@inicom.de
  • Luisa Cinconze Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 luisa.cinconze@inicom.de
  • Jenny Stührenberg Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 jenny.stuehrenberg@inicom.de
  • Jacek Arnold Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 jacek.arnold@inicom.de
  • Jennifer Dietrich Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 jennifer.dietrich@inicom.de
  • Ruth Meschenmoser Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 ruth.meschenmoser@inicom.de
  • Annette Krall Mietwerkzeuge Tel.: 07558 / 93848 - 400 annette.krall@inicom.de
  • Jürgen Hinterschitt Logistik Tel.: 07558 / 93848 - 700 juergen.hinterschitt@inicom.de
  • Joachim Hinterschitt Logistik Tel.: 07558 / 93848 - 700 joachim.hinterschitt@inicom.de
  • Florina Meha Werkzeugservice Tel.: 07558 / 93848 - 400 florina.meha@inicom.de
  • Alexander Egger Sonderanfertigungen Tel.: 07558 / 93848 - 600 alexander.egger@inicom.de
  • Gerhard Düssel Sonderanfertigungen Tel.: 07558 / 93848 - 600 gerhard.duessel@inicom.de
  • Sascha Mattes Werkstatt Tel.: 07558 / 93848 - 600 sascha.mattes@inicom.de
  • Sascha Noll Werkstatt Tel.: 07558 / 93848 - 600 sascha.noll@inicom.de
  • Markus Buck Logistik Tel.: 07558 / 93848 - 700 markus.buck@inicom.de
  • Saskia Stuwe Finanzbuchhaltung Tel.: 07558 / 93848 - 500 saskia.stuwe@inicom.de
  • Stephanie Reichle Sachbearbeiterin Abrechnung Tel.: 07558 / 93848 - 555 stephanie.reichle@inicom.de
  • Arbenita Meholli Sachbearbeiterin Abrechnung Tel.: 07558 / 93848 - 500 arbenita.meholli@inicom.de
  • Stephan Seidel IT-Systemadministration Tel.: 07558 / 93848 - 504 stephan.seidel@inicom.de
  • Katrin Birkofer Mietwerkzeuge Tel.: 07558 / 93848 - 400 katrin.birkofer@inicom.de
  • Michael Eben Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 michael.eben@inicom.de
  • Stefan Merk Werkstatt Tel.: 07558 / 93848 - 600 stefan.merk@inicom.de
  • Florian Reinöhl Werkzeugservice Tel.: 07558 / 93848 - 400 florian.reinoehl@inicom.de
  • Tomislav Tomsic Werkstatt Tel.: 07558 / 93848 - 600 tomislav.tomsic@inicom.de
  • Katrin Gomeringer Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 katrin.gomeringer@inicom.de
  • Valentina Braun Servicecenter Tel.: 07558 / 93848 - 100 valentina.braun@inicom.de
  • Roland Vogt Logistik Tel.: 07558 / 93848 - 700 roland.vogt@inicom.de
  • Rainer Plohmann Logistik Tel.: 07558 / 93848 - 700 rainer.plohmann@inicom.de
  • Mladen Stikovic Werkstatt Tel.: 07558 / 93848 - 600 mladen.stikovic@inicom.de
  • Simon Mogg Werkzeugservice Tel.: 07558 / 93848 - 400 simon.mogg@inicom.de
  • Krisztina Denesne-Huszti Tel.: 07558 / 93848 - 100 Krisztina.Denesne-Huszti@inicom.de
  • Ramon Diaz Leitung Service-Außendienst Nord Tel.: 07558 / 93848 - 100 ramon.diaz@inicom.de
  • Olga Bauer Mietwerkzeuge Tel.: 07558 / 93848 - 400 olga.bauer@inicom.de
  • Detlef Stein Leitung Service-Außendienst Süd-Ost Tel.: 07558 / 93848 - 100 detlef.stein@inicom.de
  • Mathias Doser Leitung Service-Außendienst Süd Tel.: 07558 / 93848 - 100 mathias.doser@inicom.de
  • Volker Köhler Leitung Service-Außendienst West Tel.: 07558 / 93848 - 100 volker.koehler@inicom.de
  • Jens Ruther Logistik Tel.: 07558 / 93848 - 700 jens.ruther@inicom.de